Как практически оформить фасад дома в стиле фахверк из сайдинга?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!
Есть идея, мечта или фантазия обшить дом сайдингом, но хотелось бы это сделать в стиле фахверк, уж очень мне нравится, как смотрятся фасады таких домов.
Но ума не приложу, как можно это воплотить.
Может, кто-то задавался таким вопросом или даже реализовывал это?
Хочу чтобы мой дом выглядел так же, как на фото.

Дом в стиле фахверк
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , своими руками, , , ,
20 комментариев 6 спасибо за вопрос 3 в избранном 26678 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
tat1232 Елена и еще 2 человека
Закрепленный комментарий от ya-el-foto (Наталья Бобровская, Коммунар):
Только не ставьте «досочки» коричневые, лучше сайдинг разрежьте на полосочки — у нас поставлена вагонка деревянная и окрашена коричневой краской — за лето выгорела, облупилась — заменили на коричневый сайдинг и углы ткие же коричневые есть. Так красиво!  Удачи вам!
обсудить
Все ответы и комментарии (20)
Артем, посмешу: мне ОЧЕНЬ нравится этот стиль! Но, т.к.   домик уже обложен кирпичом, из остальных построек — только туалет ( а желание-то не зависит от размеров королевства )), то я выкрасила в этом стиле туалет. И смех и грех. Коричневые полоски красила при помощи малярного скотча (ограничивала полосы). В планах постройка летнего душа. Скотч и краска шоколадного цвета еще есть)).
Это — не ответ на ваш вопрос, но я с удовольствием постою-послушаю. Если кто-то выложит фото своей работы — с удовольствием полюбуюсь. А Вам — удачи! 
Ну если не получится с домом, то по Вашему примеру, покрашу так туалет) Мелочь, а приятно)))))
мой туалет
Нас посетили одинаковые идеи, Светлана? Извините, Артем что немного увел Вашу тему.
Артем, а нельзя, для начала, посмотреть на Ваш дом, как он выглядит сейчас, какой он формы, какие пропорции?
Вот тут угол дома с крыльцо и на заднем плане кухняУгол и кухня

А вот так фасад выглядит:
Вечер
К сожалению у меня только такие фотографии есть под рукой сейчас.
 



Антон, у Вас очень симпатичный дом. Не знаю возможно ли обшить сайдингом и добиться, хотя бы, внешнего сходства с этим стилем. Но существуют полиуретановые фальш-балки,  с помощью которых можно создать впечатление дома в стиле фахверк.
Вот не знаю, хотя смотрятся они хорошо. Проблема в том, как их крепить, сайдинг то имеет свойство «гулять» от температур…
А ведь действительно! Как крепить на сайдинг водосток или светильники?!!!
Фахтверк — это не только коричневые полосочки. Это формы: дома, окон, крыши, свесов, фронтонов и т.д. И даже стиль а-ля фахтверк потребует замены многих конструкций. Фон под фальш-балками должен имитировать оштукатуренную поверхность. Сайдинг такой поверхности не даст.
Это понятно. Я говорю о том, что хотелось бы создать имитацию фахтверк.
Мне думается если чисто косметически можно сделать из дерева досточки накладки и покрасить дом с досками в контрасные цвета на подобии образца, но будут щелки как на приведенном туалете. Однако вид дома уже улучшится на мой взгляд. Заганите в фотошоп и покрасте с накладочками. А если менять фасад… тут нужны более продвинутые советчики
Последний раз редактировалось
наша дача после рестоврации

мечты у нас похожи, начали обшивать свой дом сайдингом, цвет лимон, планируется купить коричневые полоски сайдинга, видела на строительной базе и наложить поверх основы сайдинга рисунком похожим на фото. заодно считаю, укрепить уже имеющийся сайдинг, т.к при креплении существующего сайдинга были не до конца завернуты саморезы(для гуляния от температур). думаю, что в целом должно получится похоже, особенно на расстоянии!
А как крепить будете коичневые полоски?
да именно коричневый и стараясь придерживаться рисунка на вашей картинке))
очень красиво смотрятся на лимонно желтом коричные полосы тонкие)) 
Ой, как интересно, тоже постою, послушаю.
Только не ставьте «досочки» коричневые, лучше сайдинг разрежьте на полосочки — у нас поставлена вагонка деревянная и окрашена коричневой краской — за лето выгорела, облупилась — заменили на коричневый сайдинг и углы ткие же коричневые есть. Так красиво!  Удачи вам!
Спасибо большое за совет! Планирую заняться весной этим делом. Обязательно отпишусь, как и что делал!!! 
Доброго дня всем! Мне также нравится стиль фахверк. Нашла новое на сайте Docke. Это универсальный бордюр, система Wind Flow. Производитель в рекламном проспекте утверждает, что с помощью этого бордюра можно имитировать фахверк из сайдинга.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: