Гамак-кровать из паллет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чего только не сооружают из паллет: садовые скамейки и заборы, мебельные гарнитуры и песочницы. Кстати, о том, что можно соорудить из паллет вы можете посмотреть в заметке — 10 идей поделок для сада из паллет. Ну а я хочу подкинуть вам еще одну оригинальную идейку, которая надеюсь вдохновит вас на очередные творения. 

Гамак-кровать из паллет

Как вам такой гамак-кровать из паллет?

Запись размещена в разделах: своими руками, , идеи, поделки,
19 комментариев 4 спасибо за запись 2 в избранном 22406 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина и еще 1 человек


Комментарии (19)
Для меня открытие стало то, что можно изготовить из паллет, я в восторге от идей!
У самой «руки чешутся» сделать из паллет что-нибудь эдакое, тем более что после достройки дома паллет осталось штук 10, вот и подсматриваю идейки.
О такой роскоши можно только мечтать! А еще бы вечный двигатель, чтобы потихоньку такую кроватку раскачивал))) Судя по всему, кроватка подвешена к дереву, значит, оно должно быть довольно большое и взрослое(((  А если соорудить металлическую опору, часть очарования будет утрачена((( Но идея, класс, сразу вспомнились детские мечты о таких вот подвесных кроватках, домиках на дереве… Кстати, я еще и о плавающей по воде кроватке мечтала. Нет такой модели из паллет?)))
Свет, мне в плане деревьев повезло — остались у нас на участке еще от прежних хозяев старые огромные орехи, думаю им вес такой кроватки будет как раз . А вот плавающей модели пока не встречала, но поищу. ))
так по старинке… надул и плавай))) на всех пляжах страны плавают как то на надувных кроватях)))) а если серьезно, то вот плавать наверное проще на паллетах))) нужно только понтоны какие то придумать под них. 
Понтоны — это идея и моторчик ))
и удочки)))))))))))))))))))))))
И рулевого!!!)))
Таня, не знаю, правда ли это, но слышала, что у орехов и тополей очень хрупкие ветки. Так что кроватку высоко не подвешивай, на всякий случай, мы же с тобой хотим общаться еще долгие-долгие годы)))
Я не высоко ))) 
Тополя очень хрупкие, особенно старые. У нас в городе их вырубаут понемного.
Супер идея ) У меня как раз припасены паллеты, все думаю, как их лучше приспособить — такой выбор замечательных поделок из этого материала, что не знаешь, на чем и остановиться ) Правда, на фотографии это выглядит как-то очень уж оптимистично, по-моему… Я эти паллеты сама перетаскивала — представляю их вес. Для такого лежбища явно надо 2 штуки соединить длинными сторонами — то есть тяжесть двойная. И в то, что это сооружение, да еще с подушками-пледами сверху, может спокойно висеть на таких шнурочках, и при этом выдержать вес отдыхающего… ну не знаю, но мне не верится, уж простите меня И со Светой согласна: не вдруг найдешь дерево, которое это выдержит… Но помечтать — уже приятно, правда ведь? ))
вот вот… я бы даже сесть не рискнула))) Это их нужно парой на металлический уголок сажать или на брус… иначе разъедутся эти паллеты в стороны. Эти на фото вообще непонятно чем скреплены. да и вешать сие на цепи если только…
Лиля, все под контролем, )) Для надежности паллеты крепят вот так

крепление паллет

 
Оптимистично 100% )) Автор изобретения оптимист которому можно позавидовать. Я тоже когда увидела, подумала, что меня с моими 70 кг, такая чудо-кровать, как ковер-самолет )) наверное не выдержит, но ...., короче автор меня переубедил, главное не бояться. ))

кровать из паллет


А веревки, на всякий случай, можно использовать и потолще. (это я себя трусиху успокаиваю), да и сколько там той высоты ))
ну вот так убедительней конечно)))) но крепеж мне все равно не нравится)))))
Да, убедительно смотрится)) А у веревок, кстати, толщина — не главное, как я нынешним летом убедилась. Мы Аленке качели мастерили; поскольку ей хотелось срочно, делалось из того, что в хозяйстве нашлось. С доской для сиденья никаких проблем, а вот с веревками… Нашла я в сарае толстую и с виду крепкую. В поперечнике сантиметра два, наверное — такой небольшой канатик)) Даже скручена, как настоящий канат. Так вот, оборвался этот канатик практически сразу — под весом восьмилетнего ребенка! Обошлось без неприятностей, но к веревкам я присматриваться стала внимательнее, прежде чем использовать))
Это правильно, ведь сейчас есть акриловые веревки, на вид достаточно тонкие, зато выдерживают ого-го. )
Проще гамак подвешать чем такую махину!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: