Какие Вы выбираете ремонтантные сорта роз?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наконец-то я зарегистрировалась на сайте, у участников которого хочу узнать, какие они предпочитают ремонтантные сорта роз? Я раньше мало интересовалась этой тематикой, но приходится осваивать растения, с которыми раньше не «работал». Хочется узнать мнение форумчан.
С уважением,
Наталия
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , розы
9 комментариев 8 спасибо за вопрос 1 в избранном 13192 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
IgorUrkaev Игорь Уркаев
Все ответы и комментарии (9)
Ну наконец-то я дождалась свою подругу-коллегу! Наташечка, у нас в Саду в коллекции роз очень много ремонтантных сортов, ведь селекция направлена на выведение ремонтантных сортов, цветки которых устойчивы к выгоранию; кроме того эти сорта должны быть устойчивы к  болезням и вредителям и экстремальным факторам Южного берега Крыма, среди которых повышенные летние температуры, повышенная инсоляция (освещенность прямыми солнечными лучами), известковые почвы. Cегодня я покажу фото полуплетистой розы 'Kordes Brilliant', которая до сих пор цветет.

Kordes Brilliant

Kordes Brilliant

Kordes Brilliant

Kordes Brilliant
А вот еще 4 ремонтантных красавицы, которые до сих пор цветут:
Сорт 'Comtesse du Barry'. Флорибунда. Создан в 1994 г. Цветки светло-медно-желтые, махровые (до 60 лепестков!), мелкие, диаметром 5-6 см, в соцветиях. Куст высотой до 60 см. Листья крупные темно-зеленые.

Comtesse du Barry

Сорт 'Prestige de Lyon'. Куст высотой до 120 см. Цветки ароматны, в них слышны нотки малины. В 1989 г. завоевал серебряную медаль на конкурсе роз в Женеве (Швейцария). Морозоустойчив, хорошо переносит жаркое лето.

Prestige de Lyon

А теперь вдохните широко грудью, т.к. представляю настоящих «музыкальных» ремонтантных красавиц.
Сорт 'Johann Strauss'

Johann Strauss

Сорт 'Niccolo Paganini'

Niccolo Paganini
Приветствую на сайте! Дождались, сестро!!! Тот сорт вьющейся розы (Симпати, кажется), что ты мне советовала, я купила, он прижился. Но теперь как же мне его в горшке сохранить? Чем укутать? И еще. Еще одна наша знакомая хочет этот сорт. У нас он по 35 грн. Скажи, дорого ли это и целесобразно ли покупать, еще ведь у нас есть неделя тепла.
Забыла написать, что саженец фирмы Агровест. Они надежные?
Надежные, только надо проверить на наличие гнили.
А если есть подозрение, брать?
Привет, роднюля! Упакуй ее в мешковину, еще один горшок или ведро, а еще лучше — в прохладное помещение с температурой нижней части холодильника. Сверху засыпь стружкой или прикрой лапником.
Насчет лапника проблематично, а вот стружка с соседской лесопилки — а самый раз!
Успехов!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: