Как правильно сделать высокую грядку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы:

Сейчас я занята вопросом создания высокой грядки высотой примерно 70 см и конечно думаю, как ее лучше устроить, чтобы был маленькая потеря влаги. Керамзит, дерево, обрезки дерева, трава и прочее — могут ли они действительно сохранять достаточно влаги в почве или этого будет недостаточно? Я хочу заниматься природным земледелием и быть в ладу с матушкой землей но может высокие грядки не подойдут ЗЕМЛЕ?

 

Заранее спасибо за помощь..

С уважением Екатерина
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , вопросы, ,
5 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 12809 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Екатерина, на нашем сайте есть отличная статья о создании поднятой (высокой) грядки. Надеюсь, она окажется Вам полезной и ответит на все вопросы)
Спасибо Вам еще раз мне очень помогла Ваша помощь Вы правы помогая друг другу мы можем изменить нашу жизнь!
Похожий вопрос от нашей читательницы:

Меня так же очень интересует вопрос о поднятых грядках.
Знаю о методе Лядова, но хотелось бы узнать поподробнее о плюсах и минусах, схожих вариантах, особенности и сложности и т.д.
Мы проживаем в Центральном Черноземье (Белгородская область), возможно с этим тоже могут быть связаны какие либо нюансы. 
пока я не нашла минусов только плюсы показываються единственный минус это строить эти грядки и стоимомость но потом только плюсы я думаю надо попробывать. Один на даче сосед сказал что удалил высокую грядку дизайн не понравился. на наших дачах все постепенно переходят от огорода к полянам с газонами и поэтому думают что это деревенщина. Но мне все равно что думают обо мне мои соседи я  хочу овощи сажать на даче а не только траву и цветы так что да здравствуют грядки и овощи на них! Хочу выращивать свое и своим питаться так вкусно! и полезно!
Меня тоже интересует вопрос: «подойдет ли она земле»? Очень хочу и буду делать высокие грядки. Но волнуюсь, если в нее сажать многолетние культуры (клубнику) — не будет ли она вымораживаться. Живем на Урале. Зима, бывает, наступает и без снега. До минус 35 зимой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: