И к нам пришли заморозки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Так хотелось, чтобы при бабьем лете нас еще долго не посетили бы заморозки. Но нет… 5 дней назад был первый заморозок ночью до -2 а днем все также солнечно и тепло +19. Сразу же почернели листья у тыквы и кабачков. Но бархатцам и как ни странно лобелии пока он ни по чем… Пока еще радуют своими яркими красками.
Пришлось снимать тыковки и кабачки а то еще понежились бы при таком бабьем лете на грядочках.
тыквы

тыквы


В теплице до сих пор стоят помидоры баклажаны и перцы. Вот уже 3-ий день ночью заморозки, а они все прекрасно выглядят. Но все-таки баклажаны решила сегодня собрать… это остатки
баклажан

гг

дд


Ну и в завершении как всегда о своем КРАСАВЦЕ. Привезли домой 3 дня назад… страдает, очень печальный а первый день совсем ничего не кушал. Жалко его!!!
кот

кот

кот

кот
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , тыквы, баклажаны, , , ,
33 комментария 9 спасибо за запись 1 в избранном 19561 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
admin Дмитрий


Комментарии (32)
Конечно, котик грустит, оторвали его от свободной жизни, от спорта, охоты.
Наташенька, а как вы используете свою лужайку? 
Играем в бадминтон, иногда загораемУлыбаюсь
А у нас сегодня всю ночь громыхала гроза и лил проливной дождь, температура опустилась до 14 градусов, для нас это уже зима)))
Всегда с тихим ужасом смотрю прогноз погоды у северян, мы ещё на пляж можем ходить, а там уже заморозки… Природа…  
Таня… ну Вам можно только позавидовать
Наташа, урожай у Вас отменный! Такая красота, а баклажаны — закачаешься))) Вы отдаете предпочтение белоплодным сортам или просто остальные черные уже собрали?
Кузьму жалко…  Мои коты сейчас все время на улице пропадают, как будто хотят впрок нагуляться, на всю зиму ) Сегодня даже ночью домой не пришли — явились под утро. Поели — и опять на волю. А старший, который почти все лето живет как «кот, который гуляет сам по себе», в воскресенье нас догнал, когда мы в лес пошли. Возвращаться в деревню наотрез отказался, так и сопровождал)) Правда, Аленка его полдороги на руках несла — чтобы в зарослях не потерялся) Но ему, похоже, те места отлично известны — соседи говорят, что он и с ними уже по грибы ходил )) 
Кстати, наши первые заморозки грибам нисколько не повредили — они от засухи страдают, скорее. А вот кабачки и тыква и у меня на огороде вся померзла. Хорошо хоть урожай успела снять до того; те кабачки, что оставались на грядке, пришлось курам отдать — замерзли... 
Мариночка, спасибо за Ваш комментарий!!! Черные в основном собрала раньше. Мне нравятся сорта именно черного глянцевого вида. Белых в этом году я посадила больше чем черных. Они и нам очень понравились и моей подруге, которая с удовольствием увезла с собой большой пакетикУлыбаюсь., Кузьмушку очень жалко. Очень печальный взгляд… и хотя как молодой кот он такой же игривый, но в основном не знает куда себя деть, подойдет и долго смотрит в глаза, как-будто хочет спросить «Зачем Вы сюда меня привезли???»А Вашим я по-хорошему завидую… жить все время на природе это ЗДОРОВО!!!!!
юю

юю

В теплицу можно поставить печку на солярке на ночь — и наши овощи не замёрзнут
Такая печка есть, но почти уже все убрала
Нет, Наташа, всё-таки не удержусь от комплимента — ваши белые баклажаны — просто чудо как хороши! Я такой баклажанной красоты никогда не видела, у нас «белых синих» никто поблизости не выращивает. Надо узнать, что за сорт, я обязательно посажу у себя такие!!!
Последний раз редактировалось
Танюша, в нашем окружении тоже мало кто их выращивает. Очень много сортов белых баклажан. У меня называется «Лебединый» и подписано со вкусом грибов
Да, белоснежные баклажаны — просто нечто! Как и кот в раковине Смеюсь 
А такая полянка — моя мечта. Чтобы вот такая красивая травка-травка-травка!!! и никаких сорняков! И я лежу на травке, и ничего пропалывать не надо))
Спасибо, ОЧЕНЬ РАДА!!!
Юля, какое у тебя заманчивое желание! И, главное, можно всё устроить. Напрашиваешься к Наталье в гости на дачу, далее всё по твоей мечте — ты лежишь и смотришь в небо, а Наталья собирает белые баклажаны. (Некоторые бросает на полянку СмеюсьСмеюсьСмеюсь) Кот смотрит на всё с деланным безразличием...
Как предложение? Подмигиваю 
Действительно… заманчивое предложениеСмеюсьПодмигиваю
Баклажаны, я так понимаю, бросаются в меня лежащую? Надо подумать...........................
Классное предложение, и отдых на травке, и урожай с неба)) Главное, чтобы Наташа нас не выгнала отсюда Смеюсь
Нем как рыбаПодмигиваю 
Девчата… ну рассмешили меня!!! Все представила и получила отличное настроение с утра!!!Поцелуй
Вот и здорово, что воскресенье с улыбки началось, значит, не зря этот сайт построили в Интернете! Есть где посидеть, попить чаёк с калиной, поболтать  и баклажанами побросаться Подмигиваю
Конечно этот сайт ПРОСТО СУПЕР!!!
Ну вот как пройти мимо? Никак))
Наталья, примите мои искренние восхищения! Белые баклажаны — это нечто. Сама не выращивала, но на базаре у нас видела в продаже (правда, в 2 раза дороже обычных фиолетовых синих Смеюсь ) А тыквы-то какие. Обожаю тыкву в любом виде. Интересно, а на хэллоуин вы нас порадуете тыквенными мордочками?
Котика жалко — такой обиженно серьезный.

П.С. Юля, если ты будешь долго думать, я оперативненько займу твое место на газоне) Я очень даже не против падающих на меня баклажанов)) Такой своеобразный овощной душ шарко  Подмигиваю
Оля, спасибо огромное за Ваш комментарий. А вот у нас к сожалению тыкву никто не ест. Выращиваю и раздаю родственникам и друзьям, хотя знаю насколько она полезна!!! Поэтому мордочками боюсь не смогу Вас порадоватьУлыбаюсь. А у нас баклажан белых нигде не видела, даже в супермаркетах, где чего только нет.
Вот мои мальчики тоже к тыкве ровно относятся. А я с детства тыквенный сок обожаю! Я и кашами с тыквой себя балую, и плациндами, и пирожками, и компотом (из тыквы на мой вкус замечательный компот получается!) Но не так давно, лет 5 назад нашла рецепт тыквенного супа-пюре, с говядиной! Непередаваемое объедение!!! 
Оля, а что такое плацинды??? Напишите, пожалуйста рецепты и супа пюре с говядиной(лучше отдельным постом) и плацинды. А вдруг я тоже полюблю тыковку??Улыбаюсь
Я у нас на рынке тоже увидела белые баклажаны, и не удержалась, купила. Приготовила с чесночком и маслицем. Вкус,  точно как грибы.
Тыкву раньше не ела, а потом попробовала у соседки вертуту с тыквой, и понравилась. Теперь иногда покупаю её на рынке. Сама не сажаю, так как кроме меня её никто не ест. Но, к сожалению,  не всегда получается выбрать сладкую тыкву.
Точно. Ира… не все сорта сладкие. Я как-то делала сок из тыквы, а он довольно неприятного вкуса да еще и запах… рыбыУдивляюсь А вот мускатные сорта очень сладкие и вкусные… я их грызу как морковку, с оранжевой мякотью
Ваш Кузьма бесподобен)))) Красавец! Первым делом про тыквы, у меня точь-в-точь как у вас две зеленые справа и одна матовая по центру. Так вот на пачке семян (те что справа, мускатные) изображены с темно-коричневой кожурой, словно замшевой. Так как у нас заморозки уже тоже на подходе, а они по прежнему зелененькие, у меня вопрос: а в таком состоянии их можно считать созревшими уже?
П.С. Баклажаны просто загляденье! 
Благодарю Вас Светлана. Я вот тоже зеленые сняла в прошлом году и мне сказали, что она быстро испортиться… но именно эти тыква у меня долежали до мая месяца и приобрели замечательный вид
аа
вв

Какие красивые! Спасибо за ответ, вы развеяли мое беспокойство)))
И Вас благодарю
Ой, какая красота! И урожай, и полянка! И КОТ!
Спасибо Вам огромное!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: