Как лучше сейчас высадить вереск в ОГ в Подмосковье, чтобы он хорошо перезимовал? Или уже поздно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!!! Хотела задать вопрос нашим знатокам. Сегодня купила вереск в магазине. Как мне лучше его посадить в ОГ, чтобы он у нас перезимовал. Или сейчас уже поздно. Живу в Подмосковье. Три года назад посадила эрику, растет нормально без укрытия, а вот вереск по-моему намного нежнее или я ошибаюсь?

вереск

пп
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 12288 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Наталья, давно мечтаю завести в своем рокарии вереск. Но, все дело в том, что специалисты советуют сажать его в нашей полосе весной, а продают его цветущим осенью. Весной, по крайней мере, я его не встречала в продаже. А зимой его следует укрывать лапником, снять после таяния снега. На 1 м2 можно высадить от 8 до 15 растений.Субстрат для посадки: торф и песок 1:1 ( рН 4,3). Может Вам его прикопать в горшечке в теплице до весны или передержать в доме в прохладных условиях? Мне сейчас тоже принесли горшочек с хризантемой. Сажать лучше весной, поэтому- передержу в доме, а весной на постоянку в грунт. Как-то так…
Танюша, спасибо что откликнулись. Да я бы с удовольствием его посадила весной, но вот на глаза попался только сейчас. Там же в ОБИ. Не хотела сначала покупать, но столько расцветок красивых было… сын уговорил. Взяла 2 горшочка на пробу. Вот тоже думала про теплицу, хотела ради эксперимента один туда посадить. Дома негде хранить… зимой очень жарко. Вот пришлось вчера посадить такую красоту в ОГ. Стоят недорого, поэтому что уж будет. А вот Эрика у меня замечательно зимует без всякого укрытия
вв

вв

А это ЭРИКА
вв
ыы

Наташ, надо тоже попробовать эрику посадить. У нас в магазинах вереск дорогой, поэтому не рискую… Надо мужа уговорить в Калугу в ОБИ съездить, а то я свои подарочные еще не использовала. В Москву, прочитав твой пост о пробках, даже боюсь соваться. Расскажешь потом как вереск перезимовал? Очень любопытно!
Ага… обязательно напишу. Таня а у Вас сколько вереск стоит?
Добрый день Попробуйте воспользоваться услугами этого интернет-магазина. www.   opt-hoz.   ru/
Цены, конечно, не как в ОБИ, но за то качество саженцев хорошее. Доставка товара всегда в нормальные сроки.

Последний раз редактировалось
Наташа, как вереск? перезимовал?
Перезимовал только розовый, а белый нет
Кстати, у меня тоже белый не перенес зиму, а розовый зимует и цветет в условиях Подмосковья
А у меня наоборот: перезимовал белый верес, а розовый пропал

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: