Идея для подвесной клумбы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Случайно нашла вот такую интересную идею для клумбы. Простенько и со вкусом, а вы как считаете?

Клумба в птичьей клетке

Запись размещена в разделах: идеи, ,
15 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 24639 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (15)
Очень симпатично, мне однозначно нравится
Спасибо, Таня! Похоже, мы тут с тобой одни из старожилов сейчас))) Да еще Вера забегает иногда… Что поделаешь — лето!
Забавно ) Мне вообще нравятся всевозможные молодила и очитки, а тут они так неожиданно скомпонованы… Но конечно, в такой «емкости» выживут лишь засухоустойчивые экземпляры…
Так они и так засухоустойчивые, а если еще и гидрогель в почву добавить?)))
Знаешь, у меня молодила в сильную засуху грустили, поэтому уж совсем без воды их оставлять я бы не стала)) Да, гидрогель — это спасение А здесь, насколько я могу судить по фото, еще и мох используется — он тоже влагу хорошо удерживает.
Марина, думаю, если у тебя росли молодила, сможешь мне подсказать. Самое страшее молодило, окруженное многочисленными детками, стало расти в высоту. Поискала информацию в сети и вот что нашла: оно собирается цвести, а после цветения маточное растение погибнет. Это правда?
Да, Света, так и есть. У меня молодила цвели несколько раз. Это необычное зрелище… В архивах у меня, к сожалению, обнаружился только снимок соцветия с бутонами:

Соцветие молодила (бутоны)

Цветочки сами по себе очень простые, но смотрится все равно все это красиво. А потом — да, розетка, из которой поднялся цветонос, засыхает. Но к тому моменту у нее обычно уже много деток, так что цветение — это такой эффектный финал ее жизни…
Печалька...((( Сейчас она выглядит здоровой и цветущей! Трудно поверить, что скоро ее не станет( Молодила — не моя слабость, но я ответственна за все растения, которые поселила у себя, поэтому мне очень грустно…
Света, это естественный процесс, поэтому печалиться не стоит. Скорее наоборот: это означает, что ты создала растению оптимальные условия, и оно может пройти свой жизненный цикл полностью, именно так, как заложено природой. Некоторым никогда не удается полюбоваться на цветущее молодило, а тебе повезло )
Знаешь, мне кажется, красота будет та еще))) Обязательно сфотографирую красотку)))
Замечательная клеточка… Мне иногда так даль, что у нас сложно найти таки симпатичные штучки. Ну почему за границей так много красивых «приколов» для сада? И почему у нас дальше убогих гномов фантазия производителей не движется? Ведь молодила молодилами, они очень хороши, нет слов. Но ведь в клеточке же…
Людмила, а у меня прямо сейчас созрела идея! А что, если эту клеточку соорудить из прутьев?! Не обязательно же точно такую, я думаю, если прутья крест-накрест перевязать джутовым шнуром, получится не хуже, а может и лучше!
Да, конечно все можно своими ручками сделать )) Но иногда хочется и чего-то стильного не самодельного )
Красивая идея "Суккуленты в клетке"!!! А как на зиму эту «клеточную красоту» оставлять или переносить к примеру в подвал? У меня молодило цвело очень долго, около 2х недель(одно желтым, другое розовым — цветом). Смотрится очень нежно. Очень хочется увидеть Ваше фото в процессе цветения. 
Спасибо, что понравилась идея, жаль, но она не моя) Случайно нашла фото в интернете, думаю, может кому из наших любителей дачи пригодится))) А про свое цветущее молодило я пост выкладывала, там и фото есть)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: