Куда их можно высадить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вновь возникла необходимость в ваших практических знаниях, друзья! 

Кипарисы?

Сегодня муж, решив сделать мне сюрприз, привез из города четыре горшочка с небольшими хвойниками. Внимательно изучив этикетки, удалось выяснить немного. Два растения покрупнее (на заднем плане) — на этикетках написано: «Горшечное растение, категория 2. Производитель — Нидерланды». И все. А у двух на переднем плане после слова «растение» добавлено «кипарис». Все остальное в точности повторяет этикетки более крупных.

В интернете нашла информацию, что кипарисы высаживать только в комнату! Это правда? Хотела украсить ими именно уличные клумбы и альпийскую горку… Неужели нельзя?!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , вопросы, , деревья и кустарники
13 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 12159 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
tfeneva tfeneva
Все ответы и комментарии (13)
случайно не в оби подсортировался?))) мне кажется это кипарисовики… вот какая разновидность?.. вроде похожи на лавсону… а на переднем плане даже и затрудняюсь сказать. подождем еще мнения, может будут эксперты…
Последний раз редактировалось 8 июня 2013, 18:15
Лиля, в Костораме. Те два, которые на переднем плане — кипарисы, так написано на этикетке. Читала, что кипарисовики могут расти в открытом грунте и зимуют без проблем, а кипарисы — нет!
я думаю это кипарисовики все таки… а задние точно на лавсону похожу. проверьте))
Последний раз редактировалось 8 июня 2013, 18:32
Хорошо, сейчас проверю, тем более, что точно опознать сложно — фото общее, издалека. Спасибо за помощь, Лиля!)))
задвоило
Последний раз редактировалось 8 июня 2013, 18:35
Не поняла?!
да у меня два раза одно и тоже напечаталось и отправилось. вот я и отредактировала, что сообщение задвоило)))
А мне пришло только одно!))) Поэтому я и удивилась))
Света, в части названий я тебе помочь не смогу — сама покупала с такими же этикетками)) Но точно такой, как твои деревца на заднем плане, у меня преспокойно растет в открытом грунте. И это при том, что наш климат попрохладнее вашего будет
Тот, что впереди справа, мне очень напоминает тот, который у меня никак после переселения в новый сад оклематься не может(( Конечно, тут я могу и ошибаться: фото действительно общего плана, деталей не разглядеть… И опять же предположительно, тот, что слева, похож на единственный из всей хвойной компании экземпляр, который у меня не пережил-таки зиму. Но и тут должна заметить: причина гибели точно не установлена — не обязательно вымерз, могли и землеройки корни подкопать, и еще что-то приключиться…
Марина, я уже тоже так решила, что высажу в открытый грунт. По станице побродила, увидела, наподобие моих растут в парках и скверах. Там их точно никто не укрывал, я с детьми и зимой гуляю, не наблюдала никаких укрытий. А я свои укрою на всякий случай. Надеюсь, с ними все будет хорошо! Спасибо, твои слова о том, что у тебя такие хорошо зимуют, добавили мне уверенности)))
Елки-иголки Напиши куда посадила и как принялись, ладно?
Не только напишу, еще и сфотографирую обязательно))) А уж если примутся, похвастушки будут еще те!
Светлана, здравствуйте!!! Искала информацию про кипарис, наткнулась на ваше сообщение))). Как Ваши кипарисы/кипарисовики поживают? Вы их высадили в ОГ?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: