Подскажите, какая сушилка для овощей и фруктов лучшая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу купить сушилку для овощей и фруктов.
Предложений очень много. Но выбрать трудно. Хочется, чтобы была компактной, небольшой мощности. Ну и бюджетной. До 2500 -3000 р. 
Опытные дачники, что посоветуете?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, выбор, , , , , , , отзывы о бытовой технике
17 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 51925 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
google_107586232202621967487 Татьяна Бокова
Закрепленный комментарий от ljxf12 (Ирина):
в свое время кипили 2 сушилки, ветерок и бинатон. 
Бинатон — 3 скорости сушки, мотор сверху, импортна какая-то. Отключается при перегреве
Ветерок — более емкие лотки, 1 скорость, мотор внизу, российская.
В сравнении Ветерок понравился гораздо больше, ели придется снова покупать, пойду именно за ним.
к слову покупали в 2012 году в районе 1400-1600, бинатон заказывали на Озоне 
обсудить
Все ответы и комментарии (17)
Татьяна, сюда загляните:
www.7dach.ru/sveta555/pomogite-s-vyborom-sokovarki-i-sushilki-dlya-ovoschey-i-fruktov-33210.html 
сегодня случайно видела сушилки российского производства 2700-2900 рублей. 
Светлана, а вы- то какую сушилку купили?
Любава С03-520
Невозможно подсказать… У меня только одна сушилка, с другими не знакома. Однако, исходить надо из собственных потребностей.
Недавно в Мире видела сушилки, как раз от 1900 рублей Супра. Многоярусная, высокая, с прозрачными пластинами или ячейками, не маленькая.
в свое время кипили 2 сушилки, ветерок и бинатон. 
Бинатон — 3 скорости сушки, мотор сверху, импортна какая-то. Отключается при перегреве
Ветерок — более емкие лотки, 1 скорость, мотор внизу, российская.
В сравнении Ветерок понравился гораздо больше, ели придется снова покупать, пойду именно за ним.
к слову покупали в 2012 году в районе 1400-1600, бинатон заказывали на Озоне 
Я тоже хотела купить «Ветерок», но не смогла найти у нас. Потому и купила «Любаву», она — практически полный аналог ветерка. Перечитала кучу отзывов, чтобы не потратиться напрасно. Так что, соглашусь с Вами, если финансы не позволяют купить дорогой аппарат, не стоит расстраиваться, у нас есть и своя прекрасная продукция)).
Светик, я тоже склоняюсь к нашему российскому производителю, но сушилок наших не видела. Покупала в подарок подруге комбайн «Любава», она хотела как у меня Мулинекс))) но цены подскочили, поэтому обошлись любавой, но если у меня там овощерезка, мясорубка, то у неё ещё и соковыжималка! Да и не назвать у неё топорный агрегат. Места не много занимает. Весьма компактный и красивый. Мне понравился, я бы и себе купила.
Последний раз редактировалось
Вот и я склоняются к Ветерку 5. Но у нас в магазинах их нет. Ситилинг предлагает, но на три поддона. Есть ли возможность потом добавить поддоны? 
Везде пишут, что непрозрачный пластик качественнее. Зато через прозрачный виден процесс сушки. Ирина, Ваше мнение после трех лет пользования?  
у меня поддоны непрозрачные у обеих сушилок (одна моя, вторая мамина), раз в час заглядываем и меняем местами их, чтоб сушка проходила равномернее. А так вешь супер! как без нее раньше жила -не понимаю)как вспомню сушку в духовке, так вздрогну(((
Спасибо, Ирина! Купила такую, как Вы советуете. 
Очень хвалят Изидрай (Новозеландская), множество поддонов, в том числе для пастилы, девочки очень хвалят.У меня самой Супра, довольна, но приходится часто менять поддоны местами для равномерности процесса сушки.Сушу всё! Но мечтаю об Изидрай, но… кусается.
Здравствуйте, я лет 10 назад купил Аэрогриль " Хоттер " в нём всё и сушу. Очень удобно и полезно, хотя кому как. Но в нём можно и готовить разные блюда. А жаренные семечки, пальчики пооткусываете. А рыба горячего копчения, варенья, соленья…
ДоСушильный шкаф дачник
Добрый день! У меня сушильный шкаф дачник производство г.Пенза — для меня самая лучшая сушилка в мире — пользуюсь второй год очень довольна — добротно -и хорошо сделана -поддоны металлические -из пищевой нержавейки-лампы ик-излучения -потребляет немного — в сезон мы просто ее не выключаем сушим все-  клубнику, помидоры, малину, сливу, в этом году -я не выкинула ни одной груши-все пересушила на ней — сушенные груши у нас деликатес — и уже к сожалению кончились — они долго жесткие а потом становятся прозрачными и мягкими как каша — вот я их режу на четыре части и в сушилку на ночь — утром — сыпаю в мешочек полотнянный — сушеные они намного вкусней чем свежие — дети едят с удовольствием, сушу семечки -в сезон- псм в интернете есть модель меньше в 2 раза чем моя- и дешевле — мне кажется она прослужит долго — потому что мотора нет и сильно тут ломаться просто нечему.В свое время — мне ее посоветовала женщина с Украины -она на ней абрикосы сушит- дети тоже все сьедают — главное мешок с сухофруктами на видном месте не оставлять
А у нас бросают брошюры «умные товары» там есть электросушилка «дива люкс».  Она, правда не укладывается в указываемую здесь сумму. Но может кто-нибудь использует такую? Стоит ли на неё разориться?
все модерновые сушилки жрут энергию и надо целый день сушить и более. Лучше Электро духовку, но обязательно! с вентиляцией
Сушилка
А это моя новая помощница! Ветерок 5. Получила вчера в Ситилинг. Регулировка температуры от 0 до 70. Есть защита от перегрева. И стоит всего 2700. Жаль  пока не на чем испытать. 
Всем, кто помог в выборе большое спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: