Чудесное перевоплощение тюльпана Flaming Parrot

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году на выставке тюльпанов в Никитском ботаническом саду садовый класс Попугайные был представлен 7 сортами. Среди них особенно интересно было перевоплощение сорта Flaming Parrot. Сегодня 18 апреля он достиг своего апогея цветения и не было ему равных во всей этой «птичьей красоте».

18 апреля

18 апреля

18 апреля

18 апреля

18 апреля

18 апреля

18 апреля

18 апреля

А вот как это все начиналось:

5 апреля

9 апреля

9 апреля

Запись размещена в разделах: тюльпаны, , , цветы, ,
16 комментариев 12 спасибо за запись 2 в избранном 19377 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Kishyna Ирина и еще 1 человек


Комментарии (16)
Ну очень хороши. У меня есть похожие и когда покупала сорт тоже назывался попугайным, но они не такие пушистые и многолепестковые)
рр

лл

пп
Очень красивые! Просто прелесть!
Настоящая весна для меня приходит именно с тюльпанами. А этот сорт в начале имеет такую по-настоящему весеннюю окраску, что хочется его потрогать, погладить, почутвовать, что это не попугайчик!
Самые красивые тюльпаны, которые я видела. Постараюсь подобные найти у нас в хозяйстве по озеленению. Или институте растений. Это гибрид?
Вера, этот сорт — мутант, как и большинство попугайных сортов.
потрясающая красота, и правда пестрые как попугайчики))
Ловко он меня обманул!  Начинал таким скромником…
Кто кого обманул?
Обратите внимание: как все начиналось (последние 3 фото). Я этот сорт вижу впервые. Несмотря на то, что он еще в бутонах обратил на себя внимание, но я и предположить не могла, что вот так он «распушит свои перья»: обманул!
На этой неделе, совершенно случайно в мой объектив, попал «конец» перевоплощения сорта 'Flaming Parrot': он порозовел!

Конец перевоплощения

Конец перевоплощения

Конец перевоплощения

Конец перевоплощения

Конец перевоплощения
Какая прелесть… нет слов
Роскошный сорт! А у меня тоже начали перевоплощаться попугайчики)))

тюльпан

тюльпан



 
Признаться, не люблю тюльпаны… Места занимают много, а продолжительность цветение на раз чихнуть… А потом выкапывай их, суши… Как будто другой работы в садике нет) Но этот сорт почему-то запал в душу… Особенно приглянулась его перевоплощение..Ради такого красавца и с хлопотами  примиришься. 
Тюльпан попугайный
Очень люблю тюльпаны. 
Спасибо за фото. Тюльпан очень красивый и необычный. Скорее всего это сорт Double Flaming Parrot (Parrot Group). Я думаю это махровая разновидность сорта Flaming Parrot. В семействе Flaming Parrot-ов 4 зарегистрированных сорта.
Flaming Parrot — сорт зарегистрирован 31-12-1968. Регистратор — C.A. Verdegaal
Flaming Parrot Gold — сорт зарегистрирован 29-08-2000. Регистратор — Holland BolRoy Markt B.V.
Double Flaming Parrot — сорт зарегистрирован 29-01-2004. Регистратор — J.G. Boere Buitenlust
Flaming Parrot Spider — сорт зарегистрирован 13-12-2007. Регистратор — Holland BolRoy Markt B.V. Интересно что это за сорт такой. Картинки не нашёл.
Holland BolRoy Markt B.V. — голландский станок по производству новых сортов. На счету фирмы 959 зарегистрированных сортов тюльпанов с 1994 года. Названия сортов не блещут фантазией, однако знатокам однозначно укажет на фирму-селекционера. Например сортов с названием в начале сорта слова Bolray — 69. Bolray Candy,
Bolray Beauty, Bolray Blacky, Bolray Emotion, Bolray Fire, Bolray Lady, Bolray Madame и т.д. Ballade Chic, Ballade Gold, Ballade Lady, Ballade White, Holland Chic и далее.
Flaming Parrot я высадил у себя осенью 2018. Посмотрю какие будут мои.
Также известный попугай Rococo. Сорт зарегистрирован 31-12-1942. Регистратор — H. Slegtkamp & Co. имеет махровую вариацию Rococo Double, спорт от сорта Rococo. Сорт зарегистрирован 15-04-2011. Регистратор — Future Rights B.V. Осенью 2018 года высадил у себя оба сорта. Вот весна покажет какие они будут. При условии, что голландцы ничего не напутали и не будет пересорта.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: