Мы на славу потрудились.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
Живем мы в средней полосе России так выдалось что у нас есть дача, которая одаривает нас каждый год таким чудесным и богатым урожаем, в этот раз нас есть чем похвалиться и показать всем вам что мы не просто отдыхаем на нашем участке а действительно выращиваем богатый урожай.Если бы не наше трудолюбие и любовь к земле и садоводству мы бы сидели на бобах как многие кто живет в непосредственной близости от нас, нам еще очень сильно повезло что рядом с нашей дачей протекает река Самара это большой плюс для овощей и фруктов которые так быстро поднимаются в рост благодаря постоянному поливу, я всем вам желаю что бы у вас у всех было такое обилие и богатство на вашем участке.
Томаты

Мясистые помидоры наша особая гордость, что самое главное в томатах вы скажите? полив? нет не полив главное во время и правильно удобрить почву и во время активного роста поливать сдобренной водой закисшей на навозе, это самый лучший метод в выращивании таких замечательных помидоров, вот так и живем с Нашим богатым урожаем.

Гигантская репка

Наконец — то настала долгожданная пора когда пора начинать убирать наш богатый урожай, давно мы ждали этого времени и как не странно начали с уборки репы, так как мы целый день убирали с огорода этот чудесный корнеплод мы довольно таки изрядно устали, и к концу дня у нас уже не хватало сил заниматься фотографиями.

Баклажаны

баклажаны

Вечерняя идилия

Как же все таки приятно когда вырастают такие большие и вкусные баклажаны, нам до сих пор с родителями не вериться такому богатому урожаю, которые у нас уродился, это вполне нормально особенно если проживаешь в средней полосе России, с двух таких баклажанов можно приготовить неплохое жаркое на гриле, чем мы и займемся! 

Красный болгарский перец

Красный болгарский перец

красный болгарский перец

Болгарский перец

Острый красный перец
Ну и конечно что уж там говорить если на нашем столе не хватает такого знатного овоща как острый перчик, наверно со мною многие согласятся, что нет вкуснее специи и добавки как пикантный перчик.
Мы острый перец сажаем каждый год а иногда даже зимой на подоконнике выращиваем, так как эта специя в нашей семье самая востребованная, желаю всем такого же богатого урожая как и у нас. 

Отдых

С такого урожая у нас получается замечательный маринад на зиму, красный болгарский перец отлично дополнит наш ассортимент блюд которыми мы запасаемся на зиму, как же мы жили бы если бы не наш богатый урожай, а кто любит салаты из красного болгарского перца мы можем поделится рецептом. 

Болгарский перец
  Болгарский перец

 Болгарский перец это довольно таки вкусный овощ, а салаты из него которые мы с родителями делаем на зиму просто объедение, лично я любитель таких вкусных блюд. 

Вот такая у нас капуста!

Капуста

Салат из капусты

Капуста

Вот какая у нас вырастает капуста! а вам слабо такую вырастить? :) у нас таких вилков около пятидесяти кочанов, конечно же мы ее разделим на несколько семей, но основную часть засолим на зиму и приготовим массу вкусностей, не зря же мы любим Наш богатый урожай и всегда гордимся нашими большими победами в плане селекционирования, главное при выращивании капусты такого размера это капельный полив на ночь, мы таким способом полива занимаемся уже 5 лет и еще ни разу не разочаровались, мы желаем удачи вам с вашими победами на шестью сотках. 

Лук репчатый

Лук репчатый

Лук репчатый

Мы на днях на славу потрудились и собрали самый лучший и богатый урожай, мы и не ожидали что у нас так уродится репчатый лук, теперь осталось его просушить и упаковать в чулки.

Томаты Черри  наша гордость

Томаты Черри

Каждый год мы сажаем наши чудесные помидорки черри чем мы очень гордимся, ведь нет прекраснее и вкуснее овоща чем эти маленькие трогательные помидоры, вот и в этом году наш богатый урожай удивил нас. 

Болгарский перец

Томат

Томаты

Свекла

Виноград
Мы давно мечтали о своем винограде, и вот по прошествии 7 лет мы все таки добились своего результата и вырастили наш богатый урожай винограда, для достижения такое результата нам понадобилось не мало усилий.Самое главное если вы выращиваете виноград и он у вас дал капитальные корни его надо каждую осень ближе к заморозкам накрывать чем то теплым, это мера предосторожности необходима для того что бы виноград зимой не замерз и корни его остались в полном порядке, лично мы накрываем виноград всеми подручными средствами солома тряпки батва и мешковина, и именно по этому наш виноград такой пышный и красивый а главное очень сладкий. 
Картофель

Картофель

Мы на уборке картофеля

Богатый урожай картофеля мы в этом году добились тем что, начали поливать/орошать почву водой пропитанной навозом это как нельзя лучше поспособствовало полному прорастанию и созреванию картофеля, собрали мы двести ведер картофеля и сто двадцать ведер отборного крупного картофеля, тем самым мы побили свой прошлогодний рекорд, главный и не мало важный фактор который мы учитываем, по осени надо всегда перед вспашкой участка удобрять обильно навозом. 

Арбузы

Арбузы

Арбузы

Арбузы

Сочный кусочек нашего арбуза

Что что ну а Астраханские арбузы о которых мы упоминали ранее, пошли в полный рост, и сейчас уже трудно отличить разницу между местными и привезенными с Астрахани, сегодня мы обнаружили что у нас один из подросших арбузов весит почти 18 килограмм, согласитесь это не мало если учитывать что мы их вырастили не на югах, а в средней полосе России, лично я очень рад тому что все таки дождался того момента когда же сорву свой первый в этом году арбуз!!!

Запись размещена в разделах: , урожай, , , овощи, , , , капуста, картофель, , лук, , , , перцы,
89 комментариев 195 спасибо за запись   в избранное 38147 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (88)
можно свой магазин откывать)
Руки у мамы золотые!!!
ай да хозяюшка! вот это урожаи! большого вам здоровья и чтоб огород был всегда в радость
супер
 
Хорошо когда работа на огороде нравится, всё у Вас спорится. Урожай отличный. Хорошие Вы хозяева. Я восхищаюсь вами. Удачи, Виталий.
Вот это урожай!
какое все свеженькое и аппетитное, просто класс!!!
Наверно опять без приза останусь
Почему? Не падайте духом раньше времени! У Вас отличная работа и шикарный урожай! Верьте в лучшее — мысли материальны! Удачи!!!
Отличный урожай, молодцы!!!
Как мне ваша капуста понравилась!!! У нас она в этом году сосем неудалась… Урожай выше похвал!!!
Vot vse-bi v Rossii  tak rabotali!!! Nizkii vam poklon.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: