Наш маленький рай

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
Наша дача

О своём доме и участке я всегда говорю, что это мой кусочек рая. Так случилось, что шесть лет назад мы переехали на дачу, живем здесь постоянно.
Изначально наш дом был в плачевном состоянии, а участок заброшен. За шесть лет мы с мужем своими руками создавали свое жилище, и сейчас это наш маленький рай. На фото можно увидеть дом до реконструкции.

Дом  до реконструкции

В доме было холодно зимой. Мы положили слой утеплителя под сайдинг снаружи, внутри была очень неприглядная старая вагонка, которую мы поднимали, также прокладывали утеплитель, шлифовали и прибивали обратно.

стены до реконструкции

Холод пропускали и пол, и крыша. Под пол муж залез и закрепил там маты с утеплителем, для крыши тоже понадобился 30-сантиметровый слой. Таким образом, наш дом превратился в «термос», где зимой тепло, а летом комфортно.
За эти шесть лет я заболела и победила страшную болезнь — рак. Бог дал мне возможность и дальше быть с моей семьей. Сложное лечение не прошло бесследно, после химиотерапии очень болят колени. По этой причине мы задумали перенести спальню со второго этажа на первый, использовать для этого открытую террасу, накрыть ее крышей и возвести стены.
Очень мечтаем о том, как у нас получится теплая и просторная комната! А для этого без утеплителя нам никак не обойтись. И наш райский уголок будет радовать нас еще больше!

Наша дача

Наш сад

Запись размещена в разделах: , , ,
23 комментария 47 спасибо за запись 9 в избранном 48687 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_3521 user_3521 и еще 8 человек




Комментарии (23)
Искренне желаю Вам долгих лет жизни и здоровья! Очень красивые фотографии, с удовольствием полюбовалась.
Большое спасибо!!! очень приятно!!! И Вам всего самого наилучшего!!!
За 6 лет превратить заброшенный участок и в плачевном состоянии дом в такое прекрасное место — честь и хвала вам. Я только год пытаюсь обустроить свой участок с домом, в котором никто не жил, и соответственно ничего не делал лет 8. А глядя на ваш райский уголок, и я уверена, что у меня тоже всё получится. А вам, и вашим домочадцам, здоровья, и благополучия!
Спасибо за добрые слова! Искренне желаю Вам больших творческих успехов и всего самого лучшего и светлого! Мечты сбываются, главное, верить
Желаю здоровья и исполнения всего задуманного!
Спасибо за пожелания и поддержку! И Вам всего самого наилучшего!!
Мне очень понравился Ваш Маленький рай!!! Здоровья Вам и дальнейшего процветания Вашему раю.
Огромное спасибо!!! И Вам самого наилучшего!!!
Наташа, когда свой рай покажете?!
Светочка, да по-моему уже все видели и мои грядки, и газон, и цветочные уголки. Как-то ничего нового и не появилось А вы уже выставляли пост со своим участочком? Я бы тоже с удовольствием прогулялась, да вот некогда, опять забегом. Пару часов дома и снова на дачу. Уже наверное в октябре смогу подробно прочитать интересные посты наших семидачников
молодцы! рады за вас!
Спасибо!
Вдохновляющие фото, хочется и у себя все обновить и утеплить. Отлично поработали!
Красивый участок.
Особенно после того, какой он был.
Настоящий рай после работы приехать и соединиться с природой
Спасибо!
Действительно честь и хвала!) Мне до такого уюта далековато, но глядя на Вас, есть к тему стремиться. Удачи во всех начинаниях, сбычи мечт и всего самого наилучшего!
Спасибо за добрые слова, и Вам всего самого самого светлого и радостного!
А мне не оч понравилось. Во-первых, неприкрытая реклама. Во-вторых, слишком много асимметрии в доме, и особенно глаз режет ломаная кривая крыша.
Спасибо за Ваше мнение, действительно, крыша могла бы быть и лучше, но такие глобальные переделки были нам не под силу, крыша в таком виде нам досталась. Мы только утепляли и делали дом пригодным для круглогодичного проживания. Что касается рекламы — на то и конкурс, это, своего рода, реклама продукта — хорошего и надежного.
И мы строим дом! а на зиму утеплять это хорошая идея! Елочку в углу посадить можно ещё
Кто это за меня написал? ничего не поняла я. Дома все разные, а утеплять — это правильно!
 
Молодцы вы, ребята! Очень приятно послушать было простой обсказ--как улучшали, как утепляли. Вам очень повезло, конечно--что дом кирпичный!.. ТАМ ВЫШЕ — «МНОГО АСИММЕТРИИ...----говорят. Вы это мнение-- возьмите на вооружение! Такая архитектура называется „ЛОМАНЫЙ ФАСАД“. Это не случайное сложившееся устройство и видение дома а даже особое направление в архитектуре мира. модным было кажись лет с 25 назад. Как открытие тогда… Так что вы ГОРДИТЕСЬ, какой у вас дом! (достался). Могу выслать фото — аналогичного дома на дачах в Ногинске.
А вот самое важное, что Вы одолели рак----- а при этом сохранили восторг жизнью. Ой как это ценно! Вот с этим прямо вас поздравляю, что так же цените — любите жизнь!!! И упиваетесь вашим маленьким раем.
Как и SOLAN из Ростова, с удовольствием прочли и посмотрели! ваше жилье.
А еще ваш куст ЛАВАТЕРЫ очень хорошо стоит в вазе. Нам соседи принесли гигантские три ветки лаватеры, сломал ветер. Дареное — нельзя отказываться… Привезли в город… Все привяло (правда сделали новый срез под струей воды под краном). И уехали… Через сутки домой, а они — цветочки оживают! А потом заполыхали, все распустились. Меняли воду в вазе ежедневно, быстро загнивает… Цвели пышнейше почти неделю. И вот только когда отцвели, отнесли на мусорку
Здоровья и еще многих лет жизни! одолевшей болезнь.
Здание в стиле «Ломаный фасад». Дача в Ногинске.
Здание в стиле "Ломаный фасад". Дача в Ногинске.



Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: