Теплица из пластиковых бутылок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если вы не хотите тратить свои средства на покупку теплицы, то отличный вариант для вас — теплица из пластиковых бутылок. Некоторые умельцы делают теплицы даже не просто соединяя бутылки вместе, а путем разрезания бутылок на пластинки. Уже их используют как основной материал.

Теплица их пластиковых бутылок

Теплица их пластиковых бутылок 2

Вид внутри теплицы

Запись размещена в разделах: , , , идеи,
16 комментариев 10 спасибо за запись 2 в избранном 66409 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
google_111597801013006922526 Елена Кустова и еще 1 человек


Комментарии (14)
а как соединить пластик и выровнять его?
  1. В бутылке нужно отрезать верхнюю и нижнюю части, а оставшееся – разрезать пополам.
  2. Для того, чтобы пластик расправился, каждую такую заготовку желательно прогладить горячим утюгом через плотный лист бумаги.
  3. Получившиеся листы с размерами 17х32 см сшиваются обычным шилом – там, чтобы каждый лист оказался наложенным внахлест. Сшивать лучше всего либо толстой ниткой, либо мягкой металлической проволокой.
  4. Получившееся полотно нужно прикрепить рейками прямо к каркасу теплицы гвоздями и саморезами.    Это прочитала в одной из групп  
Ммм, да повозиться придется с такой тепличкой. Спасибо за описание.
Вот и меня заинтересовало, как же соединить куски пластика между собой? Клей при морозе потрескается, может пайка какая-то???
Не плохая идея, для тех у кого найдётся время на это. Я вот что-то подобное пыталась сделать, но дело до конца не довела пока, то времени нет, то лень ) Выровнять пластинки можно положив под пресс, я укладывала их под увесистый ящик с землёй. А сшивать удобно рыболовной леской.
бутылку по кругу можно резать обычным картофельным ножом на миллиметровую нить и ее использовать в творчестве.
Прямо как «очумелые ручки». Сколько же надо выпить воды чтобы создать такую теплицу? Какова ее стоимость?
Зачем покупать воду? Бутылки можно просто собирать на улице.
Красота! Всегда преклонялась перед умелыми руками, талантом и терпением! Возникла идея для своей дачи — можно же не большую тепличку — а сделать парочку небольших, да ещё и переносных. Можно тогда использовать их для временной защиты особо важных саженцев, а зимой — для кустов винограда))) 
У меня папа такую же теплицу сделал, бутылки разрезал и скреплял их между собой степлером, купил в канцелярском магазине САМЫЙ БОЛЬШОЙ, можно ВЗЯТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ — в строительном магазине, потом на теплицу прибивал гвоздиками маленькими. Всем советую сделать!!! Смеюсь
Последний раз редактировалось
Строительный степлер, в отличие от канцелярского, не загибает ножки скрепок на обратной стороне. Скобки строительного степлера служат для прикрепления к основе тонких материалов.
Я недавно в Леруа купила строительный степлер, и только дома рассмотрела, что он работает в двух режимах. Как обычно — для крепления к основе, и как канцелярский — с загибанием «ножек». Последнюю способность использовала, когда делала для внука папку в детсад. Канцелярский степлер не мог справиться, а строительный — легко)))
О, спасибо — не знала. Видимо, в этой отрасли произошли изменения: лет пять назад искала, все модели пересмотрела, даже на сайтах производителей «крутых» моделей — было сказано, что только прямые скобки.
Просто, не из-за красоты, а практичности: одуванчикам, растениям в теплице, нужен солнечный свет. Всему растущему и живому, включая нас. Стекло солнечный свет задерживает более чем на половину. поликарбонат лучше пропускает. А баклажки...? Уж лучше целыми и заполненные водой...?! Нагреются за солнечный день и в ночь до утра тепло… одуванчикам…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: