Когда укрыть теплицу поликарбонатом? Сейчас - осенью или подождать до весны?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток! Помогите советом. В этом году мне муж поставил теплицу 3 на 12, но на поликарбонат у нас денег не хватило, т.к. сам каркас стоил дорого, и мы укрыли ее плотной полиэтиленовой пленкой, склеив их между собой утюгом. На следующий год хотим поликарбонат. Когда лучше всего купить и укрыть теплицу сотовым поликарбонатом? Сейчас — осенью или подождать до весны?
P.S. теплицу планирую использовать с марта -апреля месяца…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 6336 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Добрый вечер Марина! Моё мнение, нужно всё же рассчитывать на сезонность и скидки, и возможность хранения листов. В виду экономической ситуации и понижением покупательсой способности, многие продавцы идут не только на рассрочку платежа, но и на скидки. Если есть возможность где-то хранить листы поликарбоната, то можете и сейчас приобрести его, а положить листы ближе к весне, когда снег сойдёт. У нас и зимой покупают теплицы, чтобы установить их)
Устанавливать поликарбонат нужно однозначно весной. Во-первых, зима — это не самые лучшие для него условия, всякое бывает. А главное, если вы теплицу накроете, почва в ней за зиму может потерять плодородие. А вот купить листы заранее, если это действительно будет со скидкой, можно.
Сейчас можно купить поликарбонат и оставить его до весны. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что поликарбонат не выдержал снеговой нагрузки и провалился, сломав всю конструкцию и весной пришлось покупать новую теплицу. Если теплица арочного типа, то до весны, а если стрельчатого типа, то можно и сейчас покрыть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: