Урожай из семян НПО "Сады России"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
На первом этапе конкурса я рассказала о своих родителях, которые более десяти лет являются заказчиками НПО «Сады России». К нашей великой радости мы оказались в числе победителей. Воодушевленный таким успехом папа на своей страничке на сайте «Одноклассники» создал альбом с фотографиями урожая из Челябинских семян.

Урожай 2016г

Первые годы мама делала коллективный заказ вместе со своими подругами и соседками. Потом многие отказались, ссылаясь на дороговизну семян. Но только не мама! Она знает, что если посадит 10 семян, то взойдут все 10, и урожай будет точно соответствовать описанию в каталоге.

Перец Ведрана собираем ведрами

Урожай перца

Перец

Томаты

Урожай свеклы

Есть у родителей и любимые сорта овощей.
Так огурец сорта 'Уникальный' всегда присутствует в заказе семян. Полюбился он за вкусовые качества, всегда ровную форму плодов — огурчики как на подбор! И даже если случается, что зеленец перерос, он все равно сохраняет тонкую кожицу и мелкие семена.

Огурец Уникальный

Главный агроном у нас папа. Много лет он выращивал овощи, придерживаясь метода Митлайдера, и получал отменные урожаи. Сейчас, из-за дороговизны минеральных удобрений, он отошел от этого метода, но урожаи по-прежнему радуют. Хватает и детям, и друзьям-знакомым.

Урожай картофеля

Капуста удалась на славу

Кашу будем есть всю зиму

Даже укроп из Челябинских семян особенный! Сами убедитесь: уже цветет и завязывает семена, а еще такой зеленый и бодренький!

Укроп

Да и горох тоже не плох! Хватит и поесть, и законсервировать, и заморозить

Горох

С таким урожаем голодным не останешься. Погребок на зиму полон запасов.
И все благодаря семенам НПО «Сады России», ну и конечно, труду моих родителей, которые и впредь останутся верными своему выбору!

Благодарность
Все предложения (Семена овощей)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: , овощи, , , капуста, огурцы, картофель, , тыквы, , перцы, томаты,
15 комментариев 35 спасибо за запись 4 в избранном 17923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
LyubovAkinshina Любовь Акиншина и еще 3 человека




Комментарии (15)
Ого-го у вас тыквы и кабачки! А перец какой восхитительный! Всё у вас растёт замечательно: и помидоры, и свекла, и картошка какая хорошая. А укроп меня больше всего заинтересовал. Не растёт он на моём участке. И у соседей брала семена, и у разных фирм покупала, не всходит даже. И горох превосходный. У меня в семье все любят полакомиться таким свежим сладким зелёным горошком. Лариса, отличный фотоотчёт и признание фирмы.
Ирина, большое спасибо за такой приятный комментарий! Хороших Вам урожаев!
Ирина, укроп — самая неприхотливая культура, почему он у Вас не всходит? Попробуйте схитрить немного — замочите его! В старой ткани, на сутки или двое, пока не появятся «клювики» (следите, чтобы не переросли, 2-3 мм), и тогда — сразу в пролитый грунт, а сверху ещё полить, и поливать лучше ежедневно, потому что укроп — «водохлёб»!
Здравствуйте, Ирина. Замачивать семена не пробовала. О таком выходе из ситуации и не подумала. Спасибо за совет. По весне так и сделаю.
Ира, добрый вечер, я и укроп, и петрушку проращиваю (уж не буду говорить, что все семена), только не в ткани, так раньше делала, и в стеклянную банку укладывала. Уже 2 года в коробке-проращивателе с решеткой. Вариантов очень много, у меня самый простой. Вода внизу, решетка, на решетке кусок бумажного полотенца, сверху крышка (она с двумя отверстиями). Рекомендую, удобно. Прорастают очень старые семена, откуда прыть берется. Зимой микрозелень выращиваю

Это семена черного кунжута, проросли за 6 часов
Это семена черного кунжута, проросли за 6 часов
Я в диком восторге от Вашего урожая!!! Все такое крупное, красивое, вкусное!!! Хочется пожелать здоровья Вашему папе и всей вашей семье и дальнейших успехов!!!
Большое спасибо, Наташа!
Ваш пост очень растрогал своим содержанием. И верность ваших родителей одной фирме поражает! Хотя по себе знаю, если что вырастить удалось, уже трудно отказаться в пользу другой фирмы. А уж если из года в год семена не подводят, тогда уж конечно заказ только там, сколько б не стоило! Присоединюсь и пожелаю вам и вашим родителям здоровья и урожаев! И не меньше, чем в этом посте!
Спасибо, Таня! Вам тоже хороших урожаев!
Вот это капуста!!! Вот это тыковка!!! И вообще урожай весь выдающийся. Семена, конечно, многое решают, но и вопрос почвы имеет значение, а также уход и погодные условия. Безусловно, +!!! Успехов и здоровья вам и вашим родителям!
Большое спасибо, Светлана! Я, пожалуй, не написала главного, что все это выращивается в нечерноземной зоне России в условиях умеренно континентального климата.
Присоединяюсь к предыдущим комментариям! Я в восторге! +!
Спасибо, Марина!
Такую красоту я в своей жизни еще не видела. Спасибо вам за то прекрасное настроение, которое вы мне подарили при просмотре вашей публикации.
Ирина, спасибо и Вам за отзыв!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: